TV Calle 1899 e.V.
Startseite
Verein
Wettkämpfe
Ergebnisse 2016
Berichte & Presse
Sponsoren des TVC
Links
Gästebuch
Kontakt
Impressum
Datenschutz

Ergebnisse 2015

 

 

Ergebnisse HSK Einzelmeisterschaften und HSK Bestenkämpfe 13.06. in Schmallenberg

 

50m  
Kim Lilientahl (W8)                                                     9,87sec                8. Platz                                                
Bianca Vornweg (W10)9,49sec12. Platz
Angelika Warkentin (W11)9,04sec10. Platz
Sophia Arens (W11)8,56sec6. Platz
Michelle Beste (W11)8,92sec9. Platz
Nico Sehic (M7)9,20sec3. Platz
Tom Sehic (M9)8,75sec2. Platz
Simon Loerwald (M11)8,23sec4. Platz
   
75m 
 
Franziska Warkentin (W12)12,67sec
9. Platz
Luisa Arens (W13)11,68sec6. Platz
Steffen Brüggemann (M13)10,27sec2. Platz
   
800m  
Michelle Beste (W11)3:21,91sec9. Platz
   
4x50m  
Sophia Arens(W11) - Angelika Warentin(W11)
Bianca Vornweg(W10) - Michelle Beste(W11)
34,88sec5. Platz
   
Schlagball  
Kim Lilientahl (W8)13,50m3. Platz
Bianca Vornweg (W10)22,00m8. Platz
Angelika Warkentin (W11)23,00m4. Platz
Sophia Arens (W11)25,00m3. Platz
Michelle Beste (W11)19,50m8. Platz
Nico Sehic (M7)23,50m2. Platz
Simon Loerwald (M11)42,50m1. Platz
   
Weitsprung  
Kim Lilientahl (W8)2,88m4. Platz
Bianca Vornweg (W10)3,04m15. Platz
Sopia Arens (W11)3,34m9. Platz
Michelle Beste (W11)3,14m11. Platz
Nico Sehic (M7)3,13m2. Platz
Tom Sehic (M9)3,04m3. Platz
Simon Loerwald (M11)4,12m2. Platz
Steffen Brüggeman (M13)4,49m2. Platz

 

 

 

Ergebnisse 9. Oeventroper Läuferabend 29.05. in Oeventrop

 

 

      
     

 

50m  
Aron Wünsche (M10)                  8,46sec         2. Platz                                
Arne Odenthal (M10)8,48sec3. Platz
Simon Loerwald (M11)8,16sec3. Platz
Robin Gödde (M11)8,35sec4. Platz
Angelika Warkentin (W11)8,76sec3. Platz
   
75m  
Tim Bünner (M12)11,37sec3. Platz
Franziska Warkentin (W12)12,24sec5. Platz
Luisa Arens (W13)11,54sec4. Platz
   
800m  
Aron Wünsche (M10)3:24,02min4. Platz
Arne Odenthal (M10)3:05,94min3. Platz
Angelika Warkentin (W11)3:44,93min5. Platz
Franziska Wartentin (W12)3:44,50min9. Platz
Luisa Arens (W13)3:16,86min6. Platz

 

 

      
     

 

 

 

Ergebnisse Sparkassen-Pfingstmeeting 22.05. in Neheim

 

50m  
Nico Sehic (M7)                           9,31sec      7. Platz                                 
Tom Sehic (M9)9,12sec5. Platz
Simon Loerwald (M11)8,14sec3. Platz
Kim Lilienthal (W8)9,36sec7. Platz
Zoe Grewe (W9)9,87sec15. Platz
Luisa Altbrod (W9)10,52sec20. Platz
Marie Stratmann (W10)11,05sec32. Platz
Angelika Warkentin (W11)9,17sec18. Platz
   
75m  
Steffen Brüggemann (M13)10,10sec1. Platz
   
Schlagball  
Nico Sehic (M7)18,00m6. Platz
Simon Loerwald (M11)38,50m3. Platz
Kim Lilienthal (W8)14,50m5. Platz
Zoe Grewe (W9)11,00m14. Platz
Luisa Altbrod (W9)12,00m13. Platz
Marie Stratmann (W10)8,00m28. Platz
Angelika Warkentin (W11)22,00m7. Platz
Lia Jostes (W11)15,00m12. Platz
Dina Bruder (W13)34,00m5. Platz
   
Weitsprung  
Nica Sehic (M7)3,12m2. Platz
Tom Sehic (M9)3,15m3. Platz
Simon Loerwald (M11)3,80m3. Platz
Steffen Brüggemann (M13)4,57m2. Platz
Kim Lilienthal (W8)2,61m9. Platz
Zoe Grewe (W9)2,27m19. Platz
Luisa Altbrod (W9)2,36m18. Platz
Marie Stratmann (W10)2,23m30. Platz
Angelika Warkentin (W11)2,83m20. Platz
Lia Jostes (W11)3,12m16. Platz
Dina Bruder (W13)3,51m13. Platz

 

 

 

Ergebnisse Dortmunder Hallenwettkampf 15.03. in Dortmund

 

50m  
Kim Liliental (W8)                   10,03sec46. Platz                          
Arne Odenthal (M10)  9,02sec14. Platz
   
60m  
Nina Arens (W16)  9,06sec27. Platz
   
Weitsprung  
Kim Liliental (W8)2,62m28. Platz
   
800m  
Arne Odenthal (M10)3:06,17min7. Platz

 

 

 

Ergebnisse Dortmunder Kreismeisterschaften 15.02. in Dortmund

Alle Plätze dieses Wettkampfes sind theoretische Plätze, da unsere Athleten nicht zum Kreis Dortmund gehören und somit außer Wertung teil genommen haben.

 

50m  
Kim Liliental (W8)              10,10sec4. Platz                          
Arne Odenthal (M10)  8,53sec3. Platz
Simon Loerwald (M11)  8,04sec2. Platz
   
60m  
Tim Bünner (M12)  9,22sec2. Platz
Pierre Walter (M12)10,20sec9. Platz
Steffen Brüggemann (M13)  8,39sec1. Platz
   
Weitsprung  
Kim Liliental (W8)2,59m4. Platz
Simon Loerwald (M11)4,00m2. Platz
Tim Bünner (M12)3,35m8. Platz
Pierre Walter (M12)3,42m7. Platz
Steffen Brüggemann (M13)3,98m2. Platz
   
Kugel (3kg)  
Tim Bünner (M12)6,44m1. Platz
Steffen Brüggemann (M13)8,45m1. Platz
   
800m  
Arne Odenthal (M10)3:02,19min2. Platz

 

 

 

Ergebnisse Dortmunder Hallenwettkampf 08.02. in Dortmund

 

50m

  
Kim Lilienthal (W8)10,01sec11. Platz             
Luca Hoffmann (M10)  8,77sec  9. Platz
   
60m  
Luisa Arens (W13)  9,76sec33. Platz
Tim Bünner (M12)  9,24sec  8. Platz
Pierre Walter (M12)10,37sec25. Platz
Steffen Brüggemann (M13)  8,37sec  2. Platz
   
Weitsprung  
Kim Lilienthal (W8)  2,30m11. Platz
Sophia Arens (W11)  3,48m11. Platz
Luisa Arens (W13)  3,17m22. Platz
Luca Hoffmann (M10)  3,38m  7. Platz
Pierre Walter (M12)  3,09m23. Platz
Steffen Brüggemann (M13)  4,66m  4. Platz
   
Kugel (3kg)  

Steffen Brüggemann (M13)

 

  8,79m

 

  1. Platz (mit mehr als

  2m Vorsprung)